Personal

Schulleitung:
Schulleitung: Herr Sven Albrecht
albrecht@breulingschule.de
poststelle@04124746.schule.bwl.de
07173 / 9142932Stellvertretung: Frau Evelyn Schamel (Deck)

Kollegium:

Klassenlehrerin Klasse 1:
Frau Evelyn Schamel (Deck)KlassenlehrerinKlasse 2: Frau Erika Brenner
brenner@breulingschule.deKlassenlehrer

Klasse 3: Herr Sven Albrecht
albrecht@breulingschule.de

Klassenlehrerin Klasse 4:
Frau Elisabeth Hägele-Pelzer

Lehrerin: Frau Dorothee Mugele
mugele@breulingschule.de

Religion kath.: Frau Kornelia Wasserer
wasserer@breulingschule.de

Religion ev.: Frau Barbara Thorwarth
thorwarth@breulingschule.de

Sekretariat:
Das Sekretariat ist am Mittwoch
und am Freitag zwischen 7.30 und 12 Uhr besetzt.
Frau Ulrika Roth
roth@breulingschule.de
07173 / 9142932
 
Hausmeister / Reinigungskraft:
Herr Sigfried Tuschl 07173 / 9142934
Frau Ursula Schmid
Datenschutzbeauftragter

Herr Jörg Hofrichter SSA Göppingen