Personal

Schulleitung:
Schulleitung: Herr Sven Albrecht
albrecht@breulingschule.de
poststelle@04124746.schule.bwl.de
07173 / 9142932

 

Stellvertretung: Frau Hägele-Pelzer


Kollegium:

Klassenlehrerin Klasse 1:
Frau Erika Brenner
brenner@breulingschule.de

Klassenlehrerin Klasse 2:
Frau Elisabeth Hägele-Pelzer

Klassenlehrer Klasse 3:
Herr Olaf Schauder

Klassenlehrer Klasse 4:
Herr Sven Albrecht
albrecht@breulingschule.de

Lehrerin: Frau Dorothee Mugele
mugele@breulingschule.de

Religion kath.: Frau Kornelia Wasserer
wasserer@breulingschule.de

Religion ev.: Frau Barbara Thorwarth
thorwarth@breulingschule.de

 
Sekretariat:
Das Sekretariat ist am Dienstag
und am Donnerstag zwischen 7.30 und 12 Uhr besetzt.
Frau Ulrika Roth
roth@breulingschule.de
07173 / 9142932
 
Hausmeister / Reinigungskraft:
Herr Sigfried Tuschl 07173 / 9142934
Frau Ursula Schmid
 
Datenschutzbeauftragter

Herr Stefan Behnke SSA Göppingen